+ Увеличить | - Уменьшить
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » 21.10.-25.10.2013 г. Авторский семинар к.п.н. Ефименко Н.Н.
11:52
21.10.-25.10.2013 г. Авторский семинар к.п.н. Ефименко Н.Н.

В условиях модернизации системы образования в нашей стране, повышения качества дошкольного воспитания, повышения требований к современному педагогу и его уровню самообразования необходимо постоянное повышение профессионального уровня педагогов ДОУ.

С 21по 25 октября на базе нашего детского сада прошел ежегодный авторский семинар кандидата педагогических наук Ефименко Н.Н. В аудитории собрались педагоги многих детских садов Волгодонска. В этом году Николай Николаевич подготовил для нас важную и интересную тему «Физическое воспитание и речевое развитие детей (включая коррекцию)».

         Как известно, своевременное и полноценное овладение речью является важным условием развития личности ребенка. Проблема развития речи у маленьких детей в наши дни как никогда актуальна. Все больше встречается детей с задержкой и нарушениями речевого развития. Сейчас никого не удивишь тем, что ребенок в 3 года почти не говорит. В ходе семинара кандидат наук поделился своим педагогическим опытом, а он у него не малый.Свыше 30 лет Николай Николаевич трудиться на педагогической ниве, помогая детям с ограниченными возможностями здоровья!

Пролетали 5 дней, словно 5 часов.Педагогиполучили ответы на многие вопросы, ознакомились с методами работы на занятиях, в ходе режимных моментов, а также диагностированию детей по физическим показателям.

Автор заметки воспитатель Журба Е.В.
Просмотров: 625 | Добавил: Shadowgird | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]