+ Увеличить | - Уменьшить
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Центр гигиены и эпидемиологии предупреждает ростовчан об опасности укуса  клещами, переносчиками тяжелых инфекционных заболеваний. В теплое время  года – период сезонной  активности клещей, об этом необходимо помнить при нахождении на дачных и садовых участках, а так же при выезде на природу. Естественными прокормителями клещей являются дикие мелкие млекопитающие (грызуны, птицы, ежи, зайцы и др.) и домашние животные (коровы, козы, овцы, лошади, собаки). Человек не является основным прокормителем клещей, но, вторгаясь в места обитания  клещей, подвергается их нападению.

 На территории Ростовской области встречается 6 видов иксодовых клещей, питающихся кровью, в том числе и  человека. Являясь  в природе резервуаром возбудителей природно-очаговых инфекций, клещи способны передавать клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), Крымскую геморрагическую лихорадку,  туляремию, лихо ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: dscheburashka | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

«Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн.

9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».

До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru, через социальные сети ВК vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка».

Принимая участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: dscheburashka | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Прокуратура информирует:

 Одной из самых распространённых мошеннических схем сегодня является завладение денежными средствами граждан под предлогом продажи товаров в сети Интернет.

Зачастую, в таком случае продавец товара направляет ссылку для оформления доставки, переход по которой влечет списание денежных средств с банковского счета.

Не переходите по сомнительным ссылкам и не называйте секретные коды своих банковских карт. Помните, сотрудники банка не будут звонить Вам для получения этой информации.

В случае если вы стали жертвой мошенников, в первую очередь, необходимо незамедлительно обратиться в соответствии со ст. 140, 141 УПК РФ с заявлением о совершенном преступлении в территориальный отдел полиции.

Заявление о преступлении может быть подано в ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: dscheburashka | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Доводим до Вашего сведения, что

В соответствии с п. 3 ст. 12 Федерального закона № 323-ФЗ приоритет профилактики в сфере охраны здоровья обеспечивается путем осуществления мероприятий по предупреждению и раннему выявлению социально значимых заболеваний.

Профилактические мероприятия, в том числе «входной фильтр», проводится в рамках реализации комплекса противоэпидемических мероприятий и не служат целям, предусмотренным ч.6 ст.20 Федерального закона № 323-ФЗ, поэтому не требуют дополнительного согласия.

В соответствии с частью 1 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровь ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: dscheburashka | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

       По информации УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области на территории донского региона отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием несовершеннолетних – 51 ДТП, в результате которых 55 детей получили травмы различной степени тяжести, один ребенок погиб. 

        Сотрудниками УГИБДД подготовлены социальные ролики: 

- https://cloud.mail.ru/public/WyUk/siRKcwVSt 

- https://cloud.mail.ru/public/5LQg/4SBsMcREE

- https://cloud.mail.ru/public/5f9n/2hqLhPh3R

- https://cloud.mail.ru/public/2Tfk/MvkSUsG9D

- https://cloud.mail.ru/public/4KN4/2hGpAbX93 

        Педагоги детского сада подготовили для вас беседы с детьми по вопросам соблюдения правил дорожного движения, которые размещены на портале для занятий дома:  ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: dscheburashka | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли. Этот день провозглашен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 г. Рождение традиции проведения Дня Земли восходит к 1840 г. в США, когда Дж.С. Мортон предложил установить день, который будет посвящен озеленению – своеобразный День Дерева. С 1998 г. День Земли официально признается Российской Федерацией. Организуются выставки, концерты, пресс-конференции, уличные шествия, выступления в школах, работа со средствами массовой информации, подготавливаются обращения и петиции.
Для воспитанников детского сада и их родителей наши педагоги предложили в заочной форме (дистанционной форме на сайте ДС «Чебурашка») провести беседы «День Земли», игры, наблюдения за деревьями, насе ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 201 | Добавил: dscheburashka | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

1 апреля отмечается Международный день птиц (День орнитолога). Праздник возник в США в 1894 г. и отмечался 1 апреля, вскоре начал массово проводиться во всех штатах, а затем пришел в Европу. В СССР День птиц официально праздновался, начиная с 1926 г.; в России празднование возродили в 1994 г. Является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации (проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биос ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 231 | Добавил: dscheburashka | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

К 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» будет построен Главный военный Храм Вооруженных сил Российской Федерации. Частью храмового комплекса станет «Дорога памяти» — интерактивная площадка, на которой можно будет увидеть фотографию и краткий рассказ о подвиге своего деда или прадеда – участника Великой Отечественной войны.

Учитывая высокую значимость данной акции, просим учащихся и родителей принять в ней участие. Информацию об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., необходимо размещать он-лайн на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: dscheburashka | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые горожане!

Изучите эту информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены Вашей семьи. Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Запомните эту информацию и по возможности старайтесь следовать рекомендациям.

Просмотров: 266 | Добавил: dscheburashka | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 20 21 »