+ Увеличить | - Уменьшить
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 20 » Акция "Внимание , дети!"
23:08
Акция "Внимание , дети!"

         

Во исполнение письма ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» от 13.05.2022 № 12/2741, пункта 23.4 Комплексного плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и развитию деятельности отрядов ЮИД на территории Ростовской области на 2022 год Управление образования г.Волгодонска сообщает, что в период с 16 мая по 12 июня 2022 года проводится областная широкомасштабная акция «Внимание, дети!»

Наш детский сад также принял активное участие в данной акции. В каждой группе были проведены занятия-инструктажи по безопасности дорожного движения в летний период на темы «Световозвращающие элементы», «Несовершеннолетний водитель», «ПДД для велосипедистов», «Средства индивидуальной мобильности».

В период с 16 по 22 мая 2022 года провели «Неделю дорожной безопасности» , в рамках которой провели консультации с родителями по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, практические занятия с детьми в автоплощадках, а также викторин и обучающих занятий по БДД «Безопасная дорога» с воспитанниками старших и подготовительных групп.

Педагоги разместили информацию о проведении акции в родительских чатах мессенджера «WhatsApp», памятки и видеообращение (https://cloud.mail.ru/stock/gNYtcEd1T6tFGN9or3V9vwH5).

Провели акцию «Письмо водителю»,  «Засветись ради жизни», «Дисциплинированный пешеход», «Ребенок – пассажир» с участием команды ЮПИД.

Просмотров: 148 | Добавил: dscheburashka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]