+ Увеличить | - Уменьшить
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Январь » 20 » Сотворчество педагогов, детей и родителей. Выставки творческих работ
10:52
Сотворчество педагогов, детей и родителей. Выставки творческих работ

Помогать детям и родителям учиться понимать друг друга, доверять друг другу, стать настоящими партнерами помогают различные формы совместной творческой деятельности, которые сближают семейный коллектив. Семья - одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования. В прочной, надежной семье нуждается каждый человек. Тепло и уют домашнего очага позволяют человеку быть более стрессоустойчивым к условиям современной неспокойной жизни. В условиях семьи складывается присущий только ей эмоционально-нравственный опыт: убеждения и идеалы, оценки и ценностные ориентации, отношение к окружающим людям и деятельности.

Одна из таких форм - это творческие выставки рисунков, поделок, сувениров, фотографий, рукоделия экспонируемых в этнографическом музее, холлах  или группах детского сада в течение года. Родители и педагоги с удовольствием проявляют свои таланты, а ребята гордятся своими мамами и папами. А рисующий творческий воспитатель вызывает искренний восторг у детей!

В. А. Сухомлинский сказал: «Дети – это счастье, созданное нашим трудом. Занятия, встречи с детьми, конечно, требуют душевных сил, времени, труда. Но, ведь и мы счастливы тогда, когда счастливы наши дети, когда их глаза наполнены радостью».

Тематика выставок сотворчества педагог, детей и родителей разнообразна: "Загадочный космос", "Берегите Лес!", Волшебница Вода!", "Сударыня Масленица", "Российский Флот". Но, самые любимые - это выставки про природу родного края, традиции и культуру Дона, достопримечательности Ростовской области,  о людях нашей малой Родины.

Просмотров: 90 | Добавил: dscheburashka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]