+ Увеличить | - Уменьшить
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » Тематические недели "Ознакомление с природой, историей, традициями и культурой Донского края"
17:29
Тематические недели "Ознакомление с природой, историей, традициями и культурой Донского края"

В нашем детском саду обязательным элементом образовательной работы в течение года является проведение тематических недель и дней. Тематические недели разрабатываются администрацией детского сада при непосредственном участии методического совета, педагогов и специалистов групп.

Тематическая неделя — углублённое рассмотрение темы при помощи разных видов деятельности на различных занятиях. Такое погружение в тематику позволяет систематизировать, углубить и обобщить знания, умения и навыки ребенка по конкретной теме. Тематическая неделя реализуется в разных формах работы с детьми, интегрируется в разные виды деятельности. Содержание всей образовательной работы строится на постепенном расширении кругозора детей, углублении и расширении объема знаний в контексте запланированной темы.

В течение учебного года наряду с тематическими неделями посвященными государственным и профессиональным праздникам, раз в месяц запланированы недели посвященные истории нашего Донского края, Ростовской области, людям города Волгодонска. Педагоги беседуют с детьми о достопримечательностях края, его промышленности, природных богатствам, событиях происходивших в глубокой древности, обсуждают планы на будущее. Обязательно проводится игровая деятельность. Используется наглядный материал.

Просмотров: 191 | Добавил: dscheburashka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]