+ Увеличить | - Уменьшить
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Фестиваль сказок народов Дона
22:39
Фестиваль сказок народов Дона

    08.11.2018 г.  на базе МБДОУ ДС «Чебурашка» с целью реализации задач гражданского воспитания детей дошкольно возраста на примере народного фольклора и искусства проводился Фестиваль сказок народов Дона, посвященный  Дню народного единства и в честь Праздника Казака (Всемирный день казачества, учрежден в 1989 г. по инициативе ООН).
    Воспитанники старших и подготовительных к школе групп инценировали сказки народов проживающих на Донской земле: украинцев "Петух и мыши", белорусов "Пых", калмыков "Павлин и петух", русских "Гуси - лебеди". Особый интерес у детей и родителей вызвал  фольклор Донских казаков. Постановка сказок "Поречни и жемчуг", "Казак и лиса"  сопровождалась исполнением песен, танцами, играми казаков Дона. Неповторимый колорит инсценировкам придавал донской говор.
    Проведение Фестиваля помогает развитию мотивации к познанию культурных традиций народов России, как у взрослых, так и у детей, воспитанию дружеского и уважительного отношения к представителям коренного народа (казакам) и других национальностей проживающих на Дону. Не зря у русского народа есть такие пословицы: «Если дружба велика – будет Родина крепка» и  «Народная дружба и братство дороже всякого богатства».

Фото см. https://ok.ru/mbdoudsche/album/894282572654

https://ok.ru/mbdoudsche/album/894282730862

 

Просмотров: 230 | Добавил: dscheburashka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]