+ Увеличить | - Уменьшить
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 30 » Первый молодежный фестиваль казачьей песни «Поет казачий Дон!»
14:15
Первый молодежный фестиваль казачьей песни «Поет казачий Дон!»

       В актовом зале школы № 18 города Волгодонска прошел первый молодежный фестиваль казачьей песни «Поет казачий Дон!». В нем приняли участие члены Волгодонского отделения некоммерческого партнерства по молодежному возрождению казачества «Донцы» из казачьих школ № 12 и 18, а также воспитанники детских садов «Рябинушка» и «Чебурашка», которые также нося статус казачьих. Инициатором и организатором мероприятия стал отдел взаимодействия с правоохранительными органами Администрации города Волгодонска и Волгодонское отделение "Донцов".
       После вступительного слова директора школы № 18 Дмитрия Шлякова началась программа самого фестиваля. Ребята соревновались в трех номинациях - «Соло», «Малые формы» и «Ансамбли». Все мальчишки и девчонки показали высокий уровень вокальной подготовки и хореографии. В итоге жюри приняло решение не определять победителей и проигравших – победила дружба.
Всех участников фестиваля наградили благодарственными письмами ведущий специалист отдела взаимодействия с правоохранительными органами, заместитель атамана Восточного казачьего округа Павел Зинченко и заместитель атамана Волгодонского казачьего общества Олег Франскевич. Подводя итоги, Павел Зинченко объявил о том, что в начале октября, в дни казачьей культуры в Волгодонске, участие в следующем фестивале «Поет казачий Дон!» примут учащиеся всех школ и детских садов города и молодежные казачьи коллективы соседних районов.

Просмотров: 369 | Добавил: dscheburashka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]