+ Увеличить | - Уменьшить
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 29 » Отчет о месячнике «Организация правильного питания в образовательных организациях»
12:49
Отчет о месячнике «Организация правильного питания в образовательных организациях»

С 11.04. по 29.04.2016 г. в детском саду проходил месячник «Организация правильного питания в образовательных организациях». На первой недели среди младших и средних групп прошел Конкурс на лучшую семейную фотографию «Разговор о правильном питании», а с среди старших и подготовительных групп  - конкурс детских рисунков и поделок «Правильное питание».

В течение всего месячника с воспитанниками проводились беседы по пропаганде здорового питания: «Все ли полезно, что вкусно?», «Что такое режим питания?», «Где живут витамины?», «История разных продуктов», «Основные правила рационального питания», «Питание в особых условиях: соревнования, экзамены, творческие интеллектуальные конкурсы», «Вредность продуктов быстрого приготовления», «Диеты, лечебное питание и голодание», «Болезни неправильного питания».

Для родителей изготовлены папки – передвижки с тематическими консультациями: «Принципы здорового питания», «Взаимосвязь правильно организованного питания с учебной деятельностью детей», «Правильное питание - залог здоровья дошкольника».

Для педагогов организован педагогический час на тему: «Здоровье зависит от правильного питания». На сайте детского рада размещен план и отчет по организации месячника.

Просмотров: 1663 | Добавил: Shadowgird | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]