+ Увеличить | - Уменьшить
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.

Прокуратура Российской Федерации — это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации от имени Российской Федерации и исполнением законов, действующих на ее территории.

Органы прокуратуры осуществляют свою антикоррупционную деятельность на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 17 января 1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 27Э-ФЗ «О противодействии коррупции», иных федеральных законов и утвержд ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: dscheburashka | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

С 24.08. по 26.08.2018 года на территории ДОЛ "Ивушка" проходила Спартакиада -2018 среди первичных профсоюзных организаций работников образования, в которой приняли участие более 200 человек. На открытии Спартакиады присутствовали первые лица города: председатель Волгодонской городской Думы - Глава города Волгодонска Ткаченко Людмила Гарриевна, заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальным вопросам Цыба Светлана Яковлевна, начальник Управления образования г. Волгодонска  Самсонюк Татьяна Анатольевна, а так же представители СМИ и телевидения. 

Кроме спортивных соревнований по волейболу, шахматам, лёгкой атлетике, наши педагоги соревновались и конкурсе поварского мастерства "Витаминная поляна", и в издательстве информационного бюллетеня "Охрана труда - залог здоровья", и в конкурсе художественной самодеятельности.< ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: dscheburashka | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

    Государственный флаг – один из важнейших атрибутов – символов государственности, национального суверенитета, отличный знак страны. Ко Дню Государственного флага Российской Федерации совместно с библиотекой в нашем детском саду было проведено очень важное мероприятие. 22 августа, сотрудники библиотеки для детей №11 провели цикл медиа часов «И реют флаги над Россией» для наших воспитанников. В течение дня группы ребят из детского сада «Чебурашка» приходили в библиотеку. С помощью слайд шоу «Моя Россия» и электронной презентации «История Российского флага», библиотекарь Галина Игоревна Гусева рассказывала о возникновении флагов как государственных символов, о выборе цветов для флага и их значении.
     ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: dscheburashka | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет тенденцию к увеличению, и это связано с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Не последнюю роль в этом играет весьма низкий уровень обучения детей правилам дорожной безопасности. Однако, обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. В связи с этим, значительный пласт работы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, - это вера в запретительные свойства красного цвете. Единственный, кто может его в этом убедить, - взрослый че ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: dscheburashka | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.

Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.

Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!

Наличие в доме кондиционера — закономерно снижает риск выпадения из окна, однако помните, что в доме, где есть ребёнок, НЕПРЕМЕННО должны стоять хотя бы фиксаторы — ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: dscheburashka | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Перед тем как отправиться в путь с ребенком, стоит задать себе вопрос зачем брать ребенка с собой? Можно обойтись без него в данной поездке? Если такой необходимости нет, то лучше оставить ребенка дома, под присмотром ответственных взрослых.

Если все же приходится брать ребенка с собой в поездку, то очень важно соблюсти меры безопасности при транспортировке ребенка в автомобиле. Это не только автокресло, но и необходимые вещи, которые могут понадобиться взрослому и ребенку во время поездки (памперсы, салфетки и прочее).

Что делать, если ребенок с вами в машине?

  1. Общаться с ребенком

Не стоит рассматривать поездку только как время в пути от пункта А в пункт Б. Важно видеть в ней время, проведенное с ребенком. Именно поэтому важно быть не только рядо ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: dscheburashka | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

  1. Дети на природе, особенно рядом с водоемами, должны каждую минуту быть под присмотром взрослых.
  2. Маленькие дети на даче также должны быть постоянно под контролем взрослых. Если все заняты делами – а дел, как правило, на даче всегда много, ребенку может просто стать скучно, и он уйдет с участка на поиски развлечений, а там уж как повезет. Придумайте ему занятие рядом с собой, предложите вам помочь, делайте вместе ваши взрослые дела.
  3. Если вы идете с детьми в лес, позаботьтесь о том, чтобы у них был весь набор необходимых предметов: яркая одежда, свисток на случай, если они потеряются, полностью заряженный мобильный телефон, шоколадный батончик, если придется ужинать в лесу, и обязательно – бутылка воды, чтобы не было необходимости приближаться к воде, даже если они надолго заблудятся и захотят пить.
  4. Научите детей тому, что нарушение правил безопасности – это самый большой проступок, который они могут совершить – что ни п ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: dscheburashka | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Методические рекомендации по работе с родителями дошкольных образовательных организаций по профилактике детского травматизма в теплый период года

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема. В структуре детского травматизма преобладают бытовые травмы (60–68%). Причем у детей до 7 лет они составляют около 80% всех повреждений. При этом 78% травм дети получают во дворах, на улицах и только 22% – в помещениях.

Основные параметры, характеризующие детский травматизм, – гендерное и возрастное распределение, виды травматизма – остаются постоянными на протяжении последних 20-30 лет.  В целом у мальчиков травмы возникают в 2 раза чаще, чем у девочек.

Особенностью последних лет является увеличение детского травматизма и детской смертности в результате:

Просмотров: 313 | Добавил: dscheburashka | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

Один из самых любимых летних праздников детворы – День защиты детей. Праздник был установлен в 1949 году по решению конгресса Международной демократической федерации женщин. Его отмечают более чем в 30 странах мира. В нашем детском саду совместно с Детской библиотекой № 11 прошли праздничные мероприятия, посвященные 1 июня. Сотрудники библиотеки для детей №11 для старших и подготовительных групп детского сада «Чебурашка» провели праздник «Детство – это смех и радость». Весёлая «Песенка о лете» – стала праздничным началом мероприятия. В библиотеке ребятам была показана электронная презентация «Дети – миротворцы», а затем праздник продолжился на стадионе школы № 18. Появилось «Лето» (заведующая Элина Алексеевна Баранкова) и клоун &l ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: dscheburashka | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Наши педагоги приняли участие в Городском конкурсе педагогического мастерства. 25.05.2018 года подведены итоги городского этапа конкурса педагогического мастерства, в котором приняли участие 70 педагогов образовательных учреждений в 12 номинациях конкурса.
Поздравляем победителей и призеров конкурса

В номинация «Лучшее электронное учебно-методическое пособие»:

1 место – Асварова Миреста Айвазовна, воспитатель, Мартынова Елена Анатольевна, воспитатель МБДОУ ДС «Чебурашка» г.Волгодонска

2 место - Полянская Светлана Александровна, воспитатель, Нетребина Елена Александровна, воспитатель МБДОУ ДС «Чебурашка» г.Волгодонска

... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: dscheburashka | Дата: 26.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 21 »