+ Увеличить | - Уменьшить
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

- 15.03.2019 г.  наши ребята из ансамбля «Фантазия» (педагог - Кристине Манукян) приняли участие в номинации "Хореография" фестиваля "Детство - чудные года, детство - праздник навсегда" и завоевали Диплом Лауреата и Специальный диплом «За сохранение традиций народной культуры». Они были приглашены участвовать в гала - концерте 27.03.2019 г.

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 276 | Добавил: dscheburashka | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)

06.03.2019 г.   на базе МБДОУ ДС «Чебурашка» с целью реализации задач гражданско - патриотического воспитания детей дошкольного возраста на примере народной казачьей культуры  прошло развлечение "Донская краса", посвященное Женскому Дню. В нем приняли участие воспитанники старших групп 7, 9, 12, их мамы и педагоги. На празднике и взрослые и дети узнали много нового о жизни донской казачки, укладе ее жизни, быте и традициях. Лучшими и самыми красивыми казачками конечно же были наши мамы!

Фото см. https://ok.ru/mbdoudsche/album/894323300462

Просмотров: 273 | Добавил: dscheburashka | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Развлечение посвященное Дню защитников Отечества в МБДОУ ДС «Чебурашка» г. Волгодонска в подготовительных к школе группах № 11, 10, 6 прошло 22.02.2019 г. Испокон веков казаки являлись защитниками нашего Отечества. Во все времена существования казачества казаки славились особой военной удалью, смекалкой и храбростью. До сих пор живут в сердцах людей герои, отдавшие свои жизни на поле брани.
Воспитывать защитника - казака необходимо с раннего детства. Потому как, казачата – будущее казачества, будущее нашей Родины. А вот чему научились и что умеют казачата детского сада, они показали на празднике «Казак – хват, силой удалью богат», посвященном Дню защитника Отечества.
Задания для казачат от служивого казака Макара были разные: про символы казачьи, оружие казака, боевого товарища - коня. Состязались в знании пословиц, в скачках, в песнях и танцах. Особенно интересны и полезны игры-упражнения ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: dscheburashka | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

Вот и прошли новогодние праздники. Но, наша ребятня не унывает. Мальчишки и девчонки радостно прощаются с красавицей Елью: поют песни и водят хороводы вокруг елки. А еще к ним в гости заходил Дед Мороз и Снегурочка. Ведь они уезжают на Север до следующего года.  Веселье и задорный смех звучал в саду несколько часов, ведь Дед Мороз большой затейник: дети играли в подвижные игры, читали стихотворения и рассказывали как они провели новогодние каникулы.

Просмотров: 343 | Добавил: dscheburashka | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

Новый год – один из самых любимых всеми праздников, с пушистым белым снегом, запахом хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры. Праздник, когда всем хочется веселья, радости, добра и исполнения желаний. Сотрудники библиотеки для детей №11 стали волшебниками и провели для читателей и воспитанников детского сада «Чебурашка» по-настоящему праздничную и добрую встречу «Зимней праздничной порой». Чудесным подарком для дошколят стал спектакль «Морозко» театрального объединения «Алые паруса» МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска (педагог Ольга Сергеевна Калуцкая).

Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о Новом годе помогли заведующая библиотекой Элина Алексеевна Баранкова и библиоте ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: dscheburashka | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

На XVIII Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставке «Информационные технологии в образовании» «ИTO-Ростов-2018» в рамках работы дискуссионной площадки «Моя педагогическая инновация» М.А.Асварова и Е.А.Мартынова, воспитатели МБДОУ ДС «Чебурашка» г.Волгодонска, представили разработанное электронное пособие «Донской край – мой край». Педагоги награждены дипломом министерства общего и профессионального образования Ростовской области за лучший доклад, представленный на конференции.

Информация на сайте Управления образования: http://goruo.ru/news/2018-11-29-1737
Просмотров: 374 | Добавил: dscheburashka | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Сегодня быть толерантным – это значит принимать как факт присутствие других людей с их идеями, деятельностью и образом жизни. Каждый из нас, чтобы внести свой вклад в гармоничное развитие мирового сообщества, должен стараться быть толерантным. К  этой дате в детском саду «Чебурашка» прошло очередное заседание краеведческого клуба «Нахалёнок», организованная библиотекой для детей №11. С воспитанниками подготовительных групп состоялась беседа «Дон – наш общий дом» к Международному дню толерантности.
Руководитель клуба – библиотекарь Галина Игоревна Гусева рассказала о дне толерантности, что означает это слово и как оно переводится с других языков. Из книг «Народы донского края», « Казаки», «Народы Дона» ребята узнали о национальностях, живущих на Дону. Посмо ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: dscheburashka | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

    08.11.2018 г.  на базе МБДОУ ДС «Чебурашка» с целью реализации задач гражданского воспитания детей дошкольно возраста на примере народного фольклора и искусства проводился Фестиваль сказок народов Дона, посвященный  Дню народного единства и в честь Праздника Казака (Всемирный день казачества, учрежден в 1989 г. по инициативе ООН).
    Воспитанники старших и подготовительных к школе групп инценировали сказки народов проживающих на Донской земле: украинцев "Петух и мыши", белорусов "Пых", калмыков "Павлин и петух", русских "Гуси - лебеди". Особый интерес у детей и родителей вызвал  фольклор Донских казаков. Постановка сказок "Поречни и жемчуг", "Казак и лиса"  сопровождалась исполнением песен, танцами, играми казаков Дона. Неповторимый колорит инсценировкам придавал донской говор.
    Проведение Фестиваля помогает развитию мотивации к ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: dscheburashka | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

В четверг, 11 октября, в Волгодонске прошел второй конкурс казачьей песни «Поет казачий Дон!». Приурочен он был предстоящему празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Традиционно этот праздник считается одним из самых главных у донских казаков.

В этот раз он принял более широкие масштабы и все участники конкурса собрались в ДК «Октябрь». С 12:00 там звучали казачьи песни, которые исполняли учащиеся всех дошкольных и общеобразовательных учреждений Волгодонска, а также молодежные казачьи коллективы из соседних районов области. Воспитанники детского сада "Чебурашка" заняли 2 место среди своего возраста.

Это мероприятие впервые было проведено в апреле 2018 года, участникам и организаторам настолько понравилась идея развития казачества среди молодежи таким образом, что они решили повторить его ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: dscheburashka | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.

Прокуратура Российской Федерации — это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации от имени Российской Федерации и исполнением законов, действующих на ее территории.

Органы прокуратуры осуществляют свою антикоррупционную деятельность на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 17 января 1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 27Э-ФЗ «О противодействии коррупции», иных федеральных законов и утвержд ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: dscheburashka | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 20 21 »